Росатом вложит 31 миллиард рублей в развитие атомной энергетики Ленобласти

Соответствующее соглашение между госкорпорацией и руководством региона было подписано накануне.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Деньги направят на модернизацию действующей атомной станции в Сосновом Бору и строительство новой, так называемой ЛАЭС-2. Также в рамках инвестпрограммы «Росатом» построит социальные объекты и новую трассу между Петербургом и Сосновым Бором.

В Ленобласти атомные объекты считаются стратегическими: они обеспечивают рабочими местами тысячи человек, а получаемой энергии хватает на всю Северную столицу и область. Проекты контролируют представители всех ветвей власти. Так, на подписание соглашения пригласили председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы РФ: "Я буквально две недели назад был на Ленинградской атомной станции. Видел, как идет модернизация, плановое строительство атомной станции. Видел, как идет строительство второй очереди. Это один из примеров развития отечественной атомной энергетики".

После официальных встреч программу спикера продолжил фестиваль авторской песни и поэзии «Ю235». На сцену вышли сотрудники корпорации из почти 20 городов. Они представили театральные постановки и спели популярные песни. В стороне от вокального праздника не остался и Сергей Нарышкин. Вместе с музыкантами он исполнил композицию Юрия Визбора "Милая моя".



Последние новости

17:36
17:35
17:27
17:11
17:01
16:59

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров