Украинская спортсменка высказалась по поводу отстранения от Олимпиады российских легкоатлетов

Сегодня на Олимпийских играх в восьми дисциплинах разыграют 25 комплектов наград. И в борьбу за медали вступит Дарья Клишина - единственная наша легкоатлетка, которой удалось получить путёвку в Рио, остальных спортсменов легкоатлетической сборной, как известно, отстранили от Игр.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По этому поводу сегодня высказалась украинка Екатерина Дерун, она борется за награды в метании копья. В интервью агентству ТАСС спортсменка напомнила о главных целях соревнований.

Екатерина Дерун, участница Олимпиады-2016 (Украина): «Чем больше соперников, тем выше конкуренция и лучше атмосфера соревнований. Конечно, плохо, что россиян не взяли на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Даже не знаю, как на это реагировать. Все-таки спорт - это мир. В Олимпиаде должны участвовать все страны. Спорт спортом, политика политикой, но в нашем мире сейчас все это слишком взаимосвязано».

Вообще, российские и украинские спортсмены на этих Играх очень тепло относятся друг к другу. В соцсетях атлеты выкладывают совместные фотографии, что уже вызвало крайнее раздражение советника президента Украины - Юрия БирюкОва. Не стесняясь в выражениях, он дал настоящую отповедь своим соотечественникам за такую дружбу. И рекомендовал перевести деньги от поездки сборной - вооружённым силам Украины.

Под огонь критики киевских властей рискует попасть и украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк. После проигрыша россиянину Чакветадзе спортсмен заявил, что хочет получить российское гражданство. Одной из причин называют плохие условия для подготовки спортсменов на Украине. Киевские СМИ уже выражают надежду на то, что Беленюк просто не сдержал эмоций, но одумается.



Последние новости

3:19
3:16
3:00
2:47
2:36
2:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров