Суд над столичной «гонщицей» Марой Багдасарян растянется на несколько дней

10 суток в СИЗО проведёт участница гонок на "Гелендвагене" Мара Багдасарян. Савёловский суд Москвы сегодня начал рассматривать её дело, где кроме прогремевшего на всю страну заезда, ещё десятки нарушений. Так что процесс растянется на несколько дней.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Кроме ареста, девушке уже назначили 40 часов обязательных работ. Откупиться не разрешили. Возможно, повлияло её поведение в ночь перед судом, которую она привычно уже провела в полицейском участке. Репортаж Ксении Игнатовой:

Перед заседанием она зачем-то пытается скрыть лицо шарфом и прячется от камер. Девушка вдруг стала изображать скоромницу. Совсем не так она ведет себя выезжая на столичные дороги и собирая десятки штрафов агрессивное вождение.

В суд Мара Багдасарян должна была явиться самостоятельно, по повестке, но в зале заседаний она появилась в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. Прошлым вечером у девушки произошло очередное дорожное приключение, и эту ночь она провела в отделении полиции, к чему ей не привыкать.

Полгода назад Мара скоротала 10 подобных ночей в спецприёмнике, куда загремела после нашумевшей игры в догонялки с полицейскими на столичных трассах, да ещё и с трансляцией в социальную сеть.

Тогда Мара отделалась лишь административным арестом за неповиновение законному распоряжению стража порядка. На этот раз повод к задержанию оказался менее эпичным - в воскресение вечером столичная Госавтоинспекция обнаружила люксовый автомобиль Багдасарян припаркованным на тротуаре Ленинского проспекта. После проверки документов выяснилось, что за девушкой числятся, как минимум, 16 просроченных штрафов, которые она не удосужилась оплатить.

Это всё новые правонарушения скандальной гонщицы, с которыми полицейским только предстоит разобраться. Сегодня же мировой судья приступил к рассмотрению предыдущей лавины не удостоенных внимания Мары штрафов ГИБДД - их за весну и лето у автоледи накопилось больше полусотни. За день успели разобрать целых 4 дела.

С первым правонарушением Маре повезло - автомобиль, котороым она управляла принадлежит её приятельнице, на неё и ляжет теперь ответственность за нарушение. А вот за остальные выходки на дороге Маре придется отвечать самостоятельно - сначала 10 суток она проведет под арестом, а потом будет трудиться на благо государства - в свободное от учёбы на экономическом факультете МГУ время. Гонщице присудили 75 часов обязательных работ. Такими темпами она и своих друзей из Гелендвагена - Шамсуарова и Ускова - по объёмам наказания за дорожное лихачество догонит и перегонит. Кстати, товарищи поддержать подсудимую не захотели, видимо, позабыли, как ещё недавно она приезжала на их процесс в Гагаринский суд.

Ожидается, что слушания продлятся до 24 ноября. Шутка ли - 51 неоплаченный штраф. Журналисты даже шутят в коридоре - наверное, таким образом правоохранители решили оградить московских водителей и пешеходов от лихачки на дороге.



Последние новости

5:33
5:29
5:14
4:54
4:36
4:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров