Янукович: суд должен допросить лидеров «евромайдана»

В рамках расследования уголовного дела о беспорядках и гибели людей на Майдане в Киеве в 2014-ом году было бы справедливо допросить в суде активистов и лидеров оппозиции.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом заявил Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону - после того как сам почти шесть часов отвечал на вопросы украинских прокуроров в режиме видеомоста со Святошинским районным судом Киева.

Бывший президент Украины подчеркнул - он  всегда был противником насилия и не отдавал спецназу приказа применять оружие. Стрельба на майдане была организованной провокацией с целью свержения власти. Однако объективного расследования ожидать не приходится. Ведь те, кто участвовал в противостоянии, теперь занимают высокие посты на Украине. Среди них и генеральный прокурор.

Виктор Янукович заявил, что собрал более трех томов материалов по этому делу - это показания свидетелей, видеокадры с места событий, результаты экспертиз. И хотел бы, чтобы суд рассмотрел все эти доказательства.

Экс-президент подчеркнул, что готов к перекрестным допросам с бывшим премьером Яценюком, председателем Рады Андреем Парубием и действующим президентом. Кстати, Петра Порошенко сегодня намерены допросить в Генпрокуратуре Украины. Его вызвали повесткой уж не в первый раз. Однако ранее глава государства не являлся на допрос. Не исключено, что и сегодня сенсации не произойдет.    



Последние новости

16:20
16:19
15:56
15:40
15:33
15:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров