Трамп встретился с бывшим директором ЦРУ Петрэусом

Избранный президент США Дональд Трамп встретился с бывшим директором ЦРУ Дэвидом Петрэусом, который, по данным СМИ, может стать новым госсекретарём.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Беседа состоялась в небоскрёбе Трамп Тауэр на Манхэттене. После общения будущий 45-й глава государства в своём микроблоге заявил, что очень впечатлён разговором. Сам Петреус, похоже, также воодушевлён. В интервью журналистам он сообщил, что они обсудили широкий спектр тем.

Дэвид  Петреус ранее командовал американскими войсками в Ираке и возглавлял силы НАТО в Афганистане. С сентября 2011 по ноябрь 12-го года был директором ЦРУ. Ушёл с должности из-за скандала с утечкой секретной информации. Он поделился данными со своим биографом, а по совместительству - дамой сердца - Полой Бродвелл. В суде Петреус признал себя виновным, его оштрафовали на 100 тысяч долларов и приговорили к двум годам условно.

По данным СМИ, на пост главы дипломатического ведомства Трамп также рассматривает кандидатуры экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани и участника президентской гонки 12-го года, бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни. Комментируя предстоящее назначение следующего госсекретаря США, советник Трампа Картер Пейдж сегодня заявил, цитирую - "новой администрации нужны люди, которые верят в потенциал российско-американских отношений и разделяют взгляды избранного президента о необходимости восстановления связей с Москвой".



Последние новости

18:55
18:40
18:33
18:19
18:08
17:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров