В Новосибирске школьник отморозил ноги на уроке физкультуры

Обычный урок физкультуры в школе Новосибирска чуть не закончился трагедией. Восьмиклассник потерял в глубоком снегу лыжу. Физрук послал его искать пропавшее снаряжение. В результате ребёнок, потерял обувь и отморозил ноги.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Случившееся раскололо школу. Педагоги защищают коллегу-физрука. Школьники - горой стоят за товарища. Наш корреспондент Андрей Захаров - о босоногом лыжнике:

Средняя школа №189 на окраине Новосибирска за один день стала самой известной в городе. Прославилась она благодаря восьмикласснику, который, мягко говоря, неудачно сходил на урок физкультуры.

- У меня неоднократно снимались. Но потом, когда я поехал я упал, физрука не было, я в снегу пролежал минут 5, и потом я замерз.

В Новосибирске уже который день регистрируют аномальные осадки. В одном из таких сугробов школьник потерял лыжу. По его словам, учитель физкультуры заставил найти спортинвентарь. Во время поисков в глубоком снегу мальчик якобы лишился еще и ботинка. Испугавшись возможного наказания преподавателя, поспешил домой, куда, если верить потерпевшему, он пришел босиком и с обмороженными ногами.

Сергей, отец пострадавшего: «Ну, скорая приехала, поставили диагноз обморожение там какой-то степени, справку не забрали, то есть, сегодня будет выписка из карты. Сказали дома сидеть. Если будут какие-то ухудшения, то повторно звонить либо обращаться к местному педиатру».

Педагоги предсказуемо встали на сторону физрука. Коллеги, которые сейчас подменяют учителя, не уверены в том, что мальчик потерял ботинки случайно.

Надежда, учитель физкультуры МБОУ СОШ № 189: «Якобы он сам предложил снять обувь и побегать босиком, отсюда и получается версия. Значит, ребенок сам разулся и бегал босиком по снегу по своему желанию»

А вот школьники готовы заступиться за пострадавшего друга. Дескать, учитель физкультуры действительно не всегда присутствовал на своих же уроках.   

- Не было его?

- Точно не было?

- Точно! Вся школа скажет

Замдиректора подтверждает - мальчик вернулся в школу босиком. Это есть и на видео с камер наблюдения. Недоглядевшего за детьми учителя уже готовы наказать.

Марина Мангирова, заместитель диретора МБОУ СОШ № 189: «Грозит выговор. Лишение стимулирующего фонда на какое-то время».

Виталий Латыпов, руководитель следственного отдела по Октябрьскому району г.Новосибирска СУ СК РФ по Новосибирской области: «По результатам проведения проверки будет дана оценка учителю физкультуры и другим должностным школы. Ребенку в настоящее время ничего не угрожает».

В школе работают следователи и представители мэрии. Им предстоит выяснить - каким образом обыкновенная лыжная тренировка превратилась в бег босиком по сугробам и едва не закончилась в больнице.



Последние новости

18:58
18:42
18:26
18:10
17:54
17:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров