Корреспондент Пятого канала вышел на бриллиантовый след

Начинаем выпуск с настоящей детективной истории — в нашем распоряжении оказались уникальные кадры кражи бриллианта стоимостью в шесть миллионов рублей. Это произошло в начале февраля на ювелирной выставке в Петербурге.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Полиция шла буквально по пятам преступников, но драгоценность все равно покинула страну.

Вот двое граждан Китая стоят у прилавка на ювелирной выставки в Петербурге.  Женщина просит геммолога - специалиста по драгоценным камням - передать ей бриллиант.  Одним  движением камень меняют на поддельную копию. После передают сообщнику, который проглотил  6 миллионов рублей.  У преступников все бы получилось, но их переиграл геммолог. Он заметил уловку сообщил полицейским. Но иностранцы даже под пристальным взглядом трех людей в форме спокойно продолжали беседу с сотрудниками ювелирной компании, даже смеются.

Мужчину чуть позже задержали и доставили в клинику, где ему промыли желудок - но внутри брильянтов не обнаружилось. Тогда сыщики бросились в аэропорт, чтобы перехватить его сообщницу. Операция прошла молниеносно. Женщину буквально выдернули из толпы, она явно обескуражена, а вот ее подруга, третья участница банды, которого до этого избегала внимания правоохранителей, без проблем продолжает свой путь к взлетной полосе. Камень отправился вместе с ней в Китай. В Поднебесной ее до сих пор не задержали.

Подробный материал об этом смотрите в ближайшем выпуске программы "Сейчас".



Последние новости

3:19
3:00
2:42
2:23
2:07
2:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров