Беглого депутата Вороненкова уличили в самовольном захвате мансарды

В Москве назревает новый скандал с участием беглого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. На этот раз в суд поступил иск от соседа по столичной квартире, в которой проживал народный избранник.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Судя по всему, речь идет о незаконном захвате общих для всех жильцов квадратных метров. Вороненков и тут не постеснялся - самовольно увеличил площадь квартиры на целый этаж. Репортаж Ксении Игнатовой: 

Самое сердце столицы, Тверская улица, элитарный жилой дом. Казалось бы, жильцы уважаемые публичные люди - и на тебе - нелепый коммунальный скандал: одни соседи уверены, что другие захватили мансарду - общедомовую территорию, увеличив за её счёт площади своих и без того не маленьких квартир.

- На этой мансарде могло быть всё: начиная от студии звукозаписи Игоря Николаева, который живёт в соседнем подъезде, до кружков детей жильцов этого дома.

Если верить местному жителю Евгению Самусенко, одним из захватчков был Денис Вороненков, экс-депутат Госдумы, называвший себя некогда коммунистом. Бывшего слуги народа в России давно след простыл - Вороненков со своей молодой супругой Марией Максаковой обосновался на Украине. Но наследник-то остался!

Евгений Самусенко, житель дома: «Дверь в квартиру, которая принадлежит как собственность Плотникову и Николаю Денисовичу Вороненкову, то есть сыну несовершеннолетнему Дениса Вороненкова, ныне объявленного в федеральный розыск».

Корр.: «А вы уверены, что сын несовершеннолетний?»

Евгений Самусенко: «Это информация из интернета. Поэтому я не знаю, кто такой сын и чем он знаменит. У нас такой дом, что никто никогда никого не видит. Поэтому можно прожить в этом доме 18 лет и не увидеть соседей по подъезду».

Как следует из выписки Росреестра, одним из совладельцев квартиры Дениса Вороненкова является его сын, 19-летний Николай Денисович. Кроме него, в доле ещё один человек. Половину этой самой нехорошей квартиры 8 лет тому назад Денису Вороненкову подарил некий Александр Плотников. Он же, как недавно выяснилось, совладелец их общего с бывшим депутатом оффшорного бизнеса. И презент оказался весьма прибыльным: по словам соседей, хозяева квартиры здесь не появляются, а сдают её и, видимо, нелегально.

Немногочисленные "коренные" жители дома и рады были бы встретиться с квартирантами Вороненкова, да вот незадача: все скрываются. Правда, следы своей жизнедеятельности оставляют за дверью - в ожидании обученного человека, который их и выбросит.

- Вчера этого мусора не было. Я когда вчера вечером заходил, чтобы проинформировать проживающих в этой квартире людей, что завтра будет суд, то есть сегодня, мусора не было. А если мусор есть, значит, кто-то здесь живёт. Кто - мы не знаем.

И даже если получится поймать кого-то на лестничной клетке, то этот кто-то тенью шмыгнет за дверь, скроется в своей крепости и ни за что не выдаст даже чужую тайну.

А пока обделённые собственники дома на Тверской тщетно пытаются понять: в ответе ли сын за отца.

Владимир Поздняков, депутат Госдумы РФ, фракция КПРФ: «Если позволяет себе депутат такое, я бы, наверное, втройне вводил по тому, что он не только нарушил правила человеческого общежития, но ещё и доверие граждан не оправдал, а наоборот показал низость свою. Я руку ему не подам!»



Последние новости

11:03
11:01
10:44
10:33
10:17
10:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров