В Германии появились кибервойска

Командный центр немецких кибервойск расположен в Бонне. Теперь кибервойска в ФРГ окончательно выделены в отдельный вид наряду с сухопутными, военно-воздушными и морскими силами. До сих пор за оборону этого сегмента в Германии отвечало министерство внутренних дел. Новый вид войск должен обеспечивать безопасность информационных систем вооруженных сил Германии, а также защищать от взлома те виды вооружений, где применяются цифровые технологии.

Фото: bundeswehr.de

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »


Последние новости

9:00
8:55
8:30
8:18
8:16
8:08

Сейчас читают