Трамп о визите Лаврова: Мы провели очень хорошую встречу

В России и США позитивно оценили переговоры Сергея Лаврова с Дональдом Трампом и Рексом Тиллерсоном, на которых обсуждалось сирийское урегулирование, проблемы Украины, Афганистана, Израиля и Палестины, а также двусторонние отношения.

Трамп о визите Лаврова: Мы провели очень хорошую встречу

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сергей Лавров начал свою пресс-конференцию в Белом Доме с заявления о том, что, несмотря на сложности, Москва и Вашингтон могут и должны вместе решать ключевые задачи, стоящие на мировой повестке дня. 

Как сообщают «Известия», беседа российского министра и американского лидера прошла в конструктивном ключе. Основное внимание было уделено четырем зонам снижения напряженности в Сирии, а также вопросу, кто должен контролировать эти территории на земле. Кроме того, Сергей Лавров и Дональд Трамп затронули Минские соглашения и обсудили проблемные точки в двусторонних делах.

В Вашингтоне также шла речь и о вероятности встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в июле на саммите G20.

Не остались без внимания ближневосточный вопрос, проблемы Афганистана и Украины. Участники встречи обсудили и состояние двусторонних отношений, которые, по словам российского министра, «радости не вызывают», поскольку «к сожалению, предыдущая администрация сделала всё, чтобы подорвать основы наших отношений».

Американский президент также остался доволен встречей с главой российского МИД.

«Мы провели очень, очень хорошую встречу», — заявил Дональд Трамп журналистам после переговоров с Сергеем Лавровым. 



Последние новости

4:38
4:26
4:14
4:05
3:52
3:39

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров