Шантаж, рабство, ЗППП. Как уберечься от опасностей, подстерегающих на заморском курорте

| Обновлено: 409 0

Помимо лежащих на поверхности рисков, таких как незнание чужой культуры и законодательства, отравление экзотической пищей или дешёвым алкоголем по системе «всё включено», даже на самых цивильных курортах подстерегают десятки опасностей, многие из которых — часть гигантской бизнес-индустрии.

Шантаж, рабство, ЗППП. Как уберечься от опасностей, подстерегающих на заморском курорте

Фото: Elitefon.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Большинство будущих супругов впервые знакомятся друг с другом именно летом, и зачастую далеко от дома. Теплая погода располагает к элегантным нарядам, отпускной сезон дарит свободное время и хорошее настроение, непривычная обстановка способствует раскрепощению, и всё это вместе как нельзя лучше располагает к романтике. Как показал опрос портала для путешественников «Momondo», примерно треть россиян хотя бы раз в жизни на курортах занимались любовью со случайными знакомыми. Но многие из них не изменили своим привычкам даже после вступления в брак и появления детей.

Фото: Medvoice.ru

Традиционно считается, что мужчины изменяют примерно в два раза чаще, чем их избранницы. Но опрос портала «Леди Mail.ru» получился весьма красноречивым. В сексуальных приключениях на курортах признались 56% читательниц. При этом более трети женщин сказали, что не считают курортные романы полноценной изменой, способной разрушить брачные отношения. Более того, многие представительницы прекрасного пола внимательно относятся к вопросам безопасности: скрывают свои настоящие имена, место жительство, занятие и возраст. Но даже такой продвинутый подход не гарантирует защиты от всех возможных напастей.

Не все «сувениры» одинаково полезны

Приобрести во время путешествия магнитик на холодильник – это святое. Хуже, когда любимый привозит из дальних странствий в качестве «сувенира» экзотическую, неприятную и страшно заразную болезнь. Но самое ужасное, если это одна из тех болезней, что передаются половым путём. Наименее грустное из возможных последствий – визит в кожно-венерический диспансер и лечебные процедуры. Но многие подобные заболевания имеют далеко идущие последствия, особенно если их своевременно не лечить, а то и вовсе фатальны, как ВИЧ. Как сообщают в федеральном центре СПИД, положительный ВИЧ-статус уже имеют около 2% российских мужчин в возрасте от 25 до 40 лет, и это веский повод задуматься.

Фото: Mediusinfo.ru

Презерватив – это обязательный минимум. Женские контрацептивы также в случае чего защитят от нежелательной беременности. Но, к несчастью, все эти меры предосторожности не могут считаться панацеей от неприятностей. Так что все, кто склонен доверчиво вступать в интимную близость с незнакомцами или, того пуще, часто меняют партнёров, в результате постоянно находятся в группе риска.

Все тайное становится явным

Большинство супружеских измен становятся в конце концов известны партнёру, и далеко не каждый из них готов закрывать на это глаза.

Фото: Kelascinta.com

Как результат, ссоры, скандалы, разводы. Для большинства мужчин и женщин весть о предательстве второй половинки становится серьёзной психологической травмой. Кто-то в ответ пускается во все тяжкие и устраивает ответный секс-марафон. Но порой выброс адреналина приводит к самым ужасным последствиям – дракам и убийствам. При этом ревностью и назойливостью могут отличаться и любовники.

«Девушки, меня преследует очень серьезно один турок. Я не знаю, как от него отстать. Он взломал моих друзей и пишет им, обвиняет меня в невероятный вещах, угрожает... Все это принимает очень серьезный характер!» – жалуется юная особа на одном из тематических сайтов.

Кровавая драма разыгралась в Италии: 50-летний Стефано Перале задушил свою бывшую девушку из России Анастасию Шакурову, а заодно убил и её нового избранника. Со времен Отелло мало что изменилось, и ревность по-прежнему может быть убийственной.


Анастасию Шакурову и Стефано Перале

Фото: Twit.su/Rusdialog.ru

Утратить честь, да ещё и заплатить за это

На каждом курорте девушек подстерегают тысячи обаятельных и привлекательных «брачных мошенников». Чаще в восточных странах. Распознать жиголо весьма непросто, тем более что прилагательное «брачный» вовсе не означает, что такой мужчина будет обязательно предлагать создание новой семьи. Зачастую все происходит куда проще. Типичная история: знакомство, приятный и дорогостоящий романтичный ужин, в конце которого у щедрого незнакомца как назло сел телефон, и он попросил смартфон подруги для срочного звонка, удалился в уборную и пропал из поля зрения. Как итог: и дорогостоящий гаджет пропал, и счёт сильно бьёт по карману.

Но многие мошенники действуют куда более изощрённо, а отношения с ними длятся неделями, месяцами и даже годами. Альфонс несколько раз попросит в долг внушительную сумму, и ни разу её не вернёт.

Фото: Dothash.buzz

Вот и 59-летняя британка Диана де Зойса, к примеру, не устояла перед обаянием горячего 26-летнего работника прибрежного отеля на Шри-Ланке. Слишком уж мил был подтянутый молодой человек с экзотичным именем Приянджан. А уж как он смотрел в её глаза… Ни дать, ни взять любовь, как в индийском кино… Курортница продала за 100 тысяч фунтов стерлингов свой дом в Шотландии и переехала обратно к возлюбленному в городок Ахунгала. Родственники Приянджана приняли великовозрастную невестку с распростёртыми объятиями. А уж как они приняли её деньги…


Фото: instagram.com

Правда, после свадьбы, новоиспечённый муженёк куда-то запропал… Потом выяснилось, что он погиб в перестрелке. Все средства непредусмотрительной вдовы отошли родне покойного. Сама Диана теперь бедна как церковная мышь. И лишь британское консульство протянуло ей руку помощи, чтобы отправить на родину, где женщину никто и ничто не ждёт…


Фото: instagram.com

Частный случай мошенников – шантажисты. Всё, что им нужно, это получить осязаемые доказательства чужой сексуальной активности: фотографии, видеозаписи. А потом через социальные сети жертве приходят сообщения с просьбой перевести на счёт энную сумму. В противном случае контент обещают разослать среди всех знакомых. Порой на подобные удочки попадаются даже знаменитости. По данным СМИ, в их число, к примеру, попали телеведущие Лера Кондра и Виктория Боня.


Лера Кондра и Виктория Боня

Фото: Woman.ru/Instagram.com

Рабство XXI века

Иногда курортные романы могут сломать человеку всю жизнь. Если на плантациях даже в самых глухих уголках планеты рабский труд давно стал редкостью и анахронизмом, то сексуальное рабство распространено в самых развитых государствах. Международный готовой трафик торговли людьми эксперты оценивают примерно в 800-900 тысяч. Широкий резонанс недавно получила история британки Меган Стивенс. Её курортный роман с албанцем Джаком завершился в борделях Италии и Греции, где приходилось ежедневно обслуживать до 110 мужчин.

Фото: Blogspot.ru

Но, по мнению канадского автора книги «Продаются Natashi», более половины сексуальных рабынь – выходцы из бывшего СССР. Сайт historytime.ru публикует откровения одной из таких девушек, сумевшей сбежать из плена. Её история началась со знакомства с обаятельным австрийцем, а продолжилась заграничным «дрессировочным полигоном». Там в течение нескольких недель «новичкам» ломают психику: унижают, регулярно насилуют. Тех, кто сопротивляется, избивают и даже убивают. Прошедших «испытание» отправляют на работу в бордели. Героиня истории Вика сумела сбежать лишь через несколько лет, украв кошелёк у уснувшего клиента. Потом она неоднократно пыталась образумить случайных знакомых и сбить их романтичный настрой, но наталкивалась лишь на стену непонимания.

Фото: Master-search.ru

«Они даже не хотят слушать об опыте, который пережила я, считая, что с ними уж точно такого не случится и продолжают верить в бескорыстную и искреннюю любовь иностранцев к славянским девочкам. Девчонки, не будьте такими наивными и глупыми – вас там никто не ждет», – откровенничает беглянка.

Порой курортный роман – это просто роман, а иногда это даже любовь на всю жизнь. Но как бы ни был притягателен летний ветер перемен, терять голову никогда не стоит. Чтобы не пришлось потом об этом горько пожалеть.

Александр Саблин



Последние новости

8:54
8:38
8:31
8:22
8:18
8:06

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров