В посольстве России в Китае рассказали, есть ли россияне среди пострадавших при землетрясении

Российская дипмиссия в Пекине держит на контроле вопрос о жертвах природной катастрофы в провинции Сычуань.

Фото, видео: vk.com; Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Атташе посольства России в Китае Роман Хасиев заявил Пятому каналу о том, что российская дипмиссия в Пекине на данный момент не имеет информации о гражданах РФ, которые могли пострадать в результате землетрясения в юго-западной китайской провинции Сычуань. Кроме того, по предварительным данным, среди жертв удара стихии иностранцев нет.

«На данный момент информации о пострадавших российских гражданах не имеем. Продолжаем с китайскими коллегами держать этот вопрос на контроле. Пока говорят, что среди пострадавших людей иностранцев нет», – сказал атташе посольства России в Китае.

По последним данным властей, в результате землетрясения в Китае погибли 13 человек и еще 175 пострадали. Из них 28 находятся в тяжелом состоянии.

Сейсмологи зарегистрировали подземные толчки магнитудой 7,0 в уезде Цзючжайгоу во вторник вечером, после чего было зафиксировано более 100 повторных ударов.

Для ликвидации последствий природной катастрофы в район землетрясения направлено 440 солдат Народно-освободительной армии Китая.



Последние новости

17:22
17:15
17:07
16:59
16:43
16:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров