В Шарлотсвилле может быть введен комендантский час

Городской совет Шарлотсвилла дал шефу местной полиции право объявить при необходимости в городе и окрестностях комендантский час.

В Шарлотсвилле может быть введен комендантский час

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как считает мэр города Майк Сингер, это поможет стабилизировать ситуацию с массовыми волнениями и стычками тысяч неонацистов с их противниками и полицией. Пока комендантский час еще не введен, но полномочия главе городской полиции Элу Томасу даны в качестве меры предосторожности. Теперь он сам будет решать, вводить ли его, или нет. Мэр города уверен, что шеф полиции сумеет принять правильное и своевременное решение.

Напомним, уже несколько дней в городе Шарлотсвилль штата Виргиния идут ожесточенные столкновения ультраправых и их противниками. Есть первые жертвы, десятки пострадавших в уличных боях оказались в больницах.

Все началось, когда неонацисты организовали по улицам города факельное шествие. Они протестовали против решения властей снести памятник герою Гражданской войны, главнокомандующему армии Конфедеративных Штатов Америки Роберту Эдварду Ли.

Ситуация окончательно вышла из-под контроля, когда молодой человек на большой скорости въехал в толпу демонстрантов. Виновник происшествия был задержан полицией, однако его имя пока не сообщается.



Последние новости

19:24
19:08
18:52
18:36
18:18
18:02

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров