Власти Сан-Франциско обвиняют российских дипломатов в нарушении правил сжигания мусора

Соответствующее уведомление было направлено сотрудникам недавно закрытого генконсульства России. Накануне незаконного вторжения сотрудников ФБР из трубы нашего диппредставительства шёл черный дым.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Экоинспекторы Сан-Франциско уверены: он образовался не в результате горения дров в камине, а от других - запрещённых к сжиганию веществ. Ситуацию на своей странице в Facebook  прокомментировала официальный представитель МИДа Мария Захарова:

«Антироссийский перформанс в США продолжается. Очередное представление разворачивается под названием "Русские отравили Сан-Франциско". Зачем? В том числе, чтобы оправдать варварские действия американских спецслужб на территории российского Генконсульства».

31-го августа власти США потребовали немедленно закрыть генконсульство России в Сан-Франциско и торговое представительство в Вашингтоне и Нью-Йорке. При этом в зданиях прошли незаконные обыски с участием сотрудников спецслужб.

Американская сторона настаивает, что туда прибыли пожарные инспекторы. Сейчас они продолжают расследование и планируют после предъявить российским дипломатам размер штрафа.  



Последние новости

15:01
14:52
14:45
14:41
14:25
14:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров