Анестезиологу, изнасиловавшему пациентку под наркозом, определили меру пресечения

Врач-анестезиолог косметологической клиники в Самаре, подозреваемый в совершении незаконного полового акта с пациенткой, готов возместить ущерб. Он сразу хотел сгладить ситуацию и даже подарил женщине шоколадку— сообщает «Комсомольская правда».

Анестезиологу, изнасиловавшему пациентку под наркозом, определили меру пресечения

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Но суд Ленинского района Самары принял решение поместить подозреваемого под домашний арест. Два месяца врачу придется провести в поселке Алексеевка, где он официально зарегистрирован, ему запрещено пользоваться телефоном и интернетом, гулять где хочется и общаться с кем бы то ни было, кроме родственников и представителей правопорядка.

Судебное решение родственники и коллеги встретили с радостью, в зале заседаний звучали исключительно положительные отзывы о профессионализме и человеческих качествах подозреваемого.

Адвокат со своей стороны признаёт, что его подзащитный совершил ошибку. Опытный врач-анестезиолог с большим стажем не мог не знать, что кетамин, используемый в качестве наркоза, пробуждает сексуальное желание у пациенток, и в этот момент важно не спровоцировать это влечение.

По словам защитника – у 58-летнего мужчины был выбор, использовать ситуацию или нет, но он не справился, поскольку в каждом человеке присутствует животный инстинкт. Да к тому же якобы и сопротивления особого не встретил.  Но он искренне раскаивается. На следующий же день после происшествия, несдержанный доктор пытался загладить свою вину, подарил 36-летней пациентке шоколадку и противозачаточные средства – пишет «Комсомольская правда», - теперь готов возместить ущерб.

Сумма потерпевшей пока не называлась, да и на судебный процесс по избранию меры пресечения для своего обидчика женщина не пришла. Следствие продолжается и вопросов у него еще много к обеим сторонам.

 



Последние новости

21:04
20:45
20:34
20:31
20:19
20:18

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров