«Шарли Эбдо» вышел со свежей карикатурой. Теперь на события в Лас Вегасе

Французский еженедельник «Шарли Эбдо» (Charlie Hebdo) опубликовал очередной образчик «чёрного юмора». На этот раз скандальный еженедельник не смог пройти мимо трагедии в Лас Вегасе.

«Шарли Эбдо» вышел со свежей карикатурой. Теперь на события в Лас Вегасе

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Надпись на рисунке гласит «Лас Вегас. Давай не будем заниматься кантрифобией»

 

В комментариях в социальных сетях, где в том числе была опубликована карикатура, шквал негодования читателей. Большинство традиционно пишет о том, что авторам было бы неплохо иметь совесть. Хотя коллектив журнала всем уже давно объяснил, что общепринятые понятия морали и этики не для них. Некоторые вступают в дискуссию о запрете свободной продажи оружия в США.

Трагедия в Лас Вегасе, где обезумевший американец методично расстрелял людей, произошла на концерте музыки кантри. Жертвами бойни стали 59 человек, порядка 500 до сих пор находятся в больницах.

После чего одна из менеджеров телеканала CBS написала на своей странице в соцсети, что не испытывает жалости к любителям кантри, потому что в большинстве своём это «республиканцы со стволами».

Телеканал в тот же день уволил сотрудницу и принёс извинения пострадавшим и родственникам жертв. Сторонники демократической партии продолжают настаивать, что подобные трагедии случаются в стране из-за возможности свободного приобретения оружия. Республиканцы, в свою очередь, не считают необходимым вносить изменения в законодательство в этом вопросе.  Дональд Трамп заявил об этом в очередной раз.

 



Последние новости

17:55
17:54
17:38
17:30
17:13
17:09

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров