Сгоревший в Подмосковье строительный рынок, как оказалось, был злостным нарушителем

Судя по картотеке Арбитражного суда, Госстройнадзор несколько раз подавал в суд на «Синдику», требуя устранения различных нарушений существующих правил организации и работы торговых площадей.

Сгоревший в Подмосковье строительный рынок, как оказалось, был злостным нарушителем

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В сентябре прошлого года Госстройнадзором была подана претензия по итогам проверки, проведенной в мае. Тогда было выявлено отсутствие в журналах записи о текущих технических осмотрах, обнаружены многочисленные протечки по капитальной стене здания. Кроме того, истец потребовал предоставить объемно планировочное решение в части устройства складских помещений. За всё это «Синдике» грозил штраф в 50 тысяч рублей. В марте этого года очередное арбитражное разбирательство и штраф в 100 тысяч рублей.

Следствие считает, что слишком близкое расположение автомобильной парковки к помещениям склада стало одной из причин быстрого распространения огня по всему зданию. 

РБК сообщает, что общий убыток арендаторов сгоревшего торгового комплекса может составить порядка восьми миллиардов рублей. На официальном сайте предприятия указано 876 магазинов, специализировавшиеся на продаже строительных материалов, электротоваров, мебели, предметов интерьера.

По информации «Бизнес-ФМ» 49% «Синдики» принадлежит Фатиме Муаедовне Каноковой. То есть полной тезке супруги Арсена Башировича Канокова – бывшего главы, а ныне сенатора от Кабардино-Балкарской Республики, бизнесмена, доктора экономических наук, действительного члена Академии экономических наук и предпринимательской деятельности.



Последние новости

0:55
0:43
0:32
0:20
0:09
23:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров