Россия потребовала вернуть флаги на дипобъекты в Вашингтоне и Сан-Франциско

Посольство РФ в Вашингтоне потребовало от властей США незамедлительно вернуть российские флаги на здание торгпредства РФ в Вашингтоне. В среду со зданий консульства в Сан-Франциско и торгпредства в Вашингтоне были сняты российские флаги. В Госдепе сообщили, что флаги хранятся в зданиях, но не уточнили, почему был сделан этот шаг и когда российские государственные символы будут возвращены на место. «Требуем незамедлительно вернуть российские флаги на консульство в Сан-Франциско и на торгпредство в Вашингтоне», — говорится в заявлении посольства в Twitter.

Россия потребовала вернуть флаги на дипобъекты в Вашингтоне и Сан-Франциско

Фото: twitter.com/RussiaInUSA

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом сообщается в официальном twitter-аккаунте российского посольства.

11 октября стало известно, что со зданий генкосульства в Сан-Франциско и торгпредставительства в Вашингтоне были сорвалы российские флаги. В Госдепе заявили, что сделано это было по распоряжению властей и флаги теперь хранятся в безопасности внутри зданий.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, как российская сторона отреагировала на эту выходку американцев. 

В сентябре 2017-го российские ряд российских дипобъектов на территоии США были переданы американской стороне по ее требованию. Это, как заявили в США, стало ответом на требования Москвы сократить численность американских дипработников в РФ.



Последние новости

3:00
2:42
2:23
2:07
2:04
1:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров