Минздрав Московской области: Бригада скорой находилась рядом с Марьяновым

Медики могли бы оказать умирающему актеру экстренную помощь, однако из-за ошибки диспетчера друзья отменили вызов и повезли его в больницу сами. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Московской области Владимир Ющук. 

Минздрав Московской области: Бригада скорой находилась рядом с Марьяновым

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По его словам, диспетчер фактически вынудил тех, кто вызывал скорую помощь, отменить вызов, чтобы доставить пациента в медицинское учреждение. Это было нарушение алгоритма обработки поступающих вызовов.

Как сообщают "Известия", Владимир Ющук рассказал, что 15 октября в Лобне работали шесть бригад скорой помощи. Из шести поступивших вызовов три были распределены как неотложная помощь и три как экстренные. Неподалеку от Марьянова находилась 14-я бригада, которая выезжала на «неотложный» вызов, который можно было обеспечить в течение двух часов.  

«Излишние комментарии диспетчера привели к тому, что вызывающие расценили их как отсутствие дежурных бригад и возможности дождаться скорую помощь», — пояснил Ющук.

47-летний актер Дмитрий Марьянов умер 15 октября, по предварительным данным, от тромбоэмболии – у него оторвался тромб. После ведомственной проверки диспетчер скорой помощи была уволена. Пятый канал восстановил хронологию трагических событий. 



Последние новости

7:19
7:14
7:00
6:59
6:52
6:44

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров