Путин позвонил челябинским дольщикам из самолёта

Также президент поручил главе региона немедленно разобраться в ситуации вокруг компании «Речелстрой». О звонке главы государства рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Фото, видео: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ранее в СМИ появились сведения, что Владимир Путин связался с активистами организации «Стоп-ГОК» и представителями обманутых «Речелстроем» дольщиков.

Интернет-издание Znak.com приводит слова Натальи Козловой, которая разговаривала с президентом. Женщина призналась, что они сначала не поверили, что звонит Путин. Глава государства успокоил дольщиков и добавил, что взял ситуацию под свой контроль. Звонок был коротким, а связь плохой. 

И сегодня пресс-секрететарь президента объяснил почему — оказывается, что лидер государства звонил из самолёта. 

«Стоп-ГОК» — это общественная организация, которая выступает против строительства горно-обогатительного комбината под Челябинском. Эко-активисты отмечают, что при взрывах горной породы в воздух выделяется множество вредных веществ. Это вредит окружающей среде и может повлиять на здоровье местных жителей. 

А ситуация вокруг «Речелстроя» накалилась, когда стало известно о финансовых неурядицах в компании. Остановилось строительство целого микрорайона — «Чурилово Lake City». В конце сентября на аукционе были проданы некоторые свободные участки «Речелстроя». Всего не достроили 11 домов, и часть из них местные власти пообещали сдать в эксплуатацию уже к весне 2018-го. 

Ранее Пятый канал рассказывал, что Владимир Путин прибыл на саммит АТЭС и проведет ряд важных переговоров:



Последние новости

8:32
8:27
8:18
8:11
8:00
7:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров