«Проблема ближайшего будущего решена» — эксперт о выдвижении Путина на новый президентский срок

Эксклюзивное интервью публикует Пятый канал.

Фото, видео: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Пятому каналу удалось пообщаться с заведующим кафедрой общей политологии Московского государственного университета Леонидом Поляковым и узнать его мнение, а также прогнозы по поводу заявления российского президента о выдвижении своей кандидатуры на пост президента в 2018 году.

По его словам, несмотря на «всяческие спекуляции» вокруг данной темы, новость и выдвижении Путина на пост главы государства в следующем году была ожидаемой.

«Владимир Путин, я бы даже сказал, был обязан выдвигаться на новый срок, потому что ситуация, в которой сейчас находится страна, достаточно напряженная. И только политик с таким колоссальным опытом, авторитетом и профессиональными качествами управленца может вести Россию через все трудности к будущему», - отметил Поляков.

Также политолог добавил, что Путин «выбрал правильное место и время» для данного заявления, имея в виду встречу российского лидера с тружениками Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде.

«Думаю, что избирательная кампания в этот раз будет принципиально отличаться от того, что было в предыдущий раз… Все убедились, что Путин – это тот человек, который гарантирует России будущее… Он пошел на выборы. В принципе, можно сказать, что проблема ближайшего будущего решена», - добавил Поляков.

Ранее Владимир Путин объявил о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году.




Новости СМИ2


Новости партнеров