Видео: шахтёры, находящимися в завале на шахте «Есаульской» общаются с внешним миром

Губернатор Кемеровской области поговорил попашими к каменную ловушку земляками. Аман Тулеев по радиосвязи пообщался с одним из троих попавшими под завалы шахтёров, Алексеем Ильиных, обсудил обстановку и сообщил о том, как ведётся ход спасательных работ.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Алексей Ильиных передал Тулееву информацию о параметрах концентрации газа, о том, как поступает воздух. Губернатор сообщил, что спасательную операцию сейчас ведут с двух сторон. Со стороны завала надо расчистить метров шесть – семь обрушившейся породы. С другой стороны - порядка 11 метров.

Кроме того, Тулеев заверил горняков, оставшихся под землёй, что если операция затянется, то есть вариант пробурить скважину, через которую будет подаваться вода и еда. Шахтёр Ильиных передал, что у всех троих горняков пока всё в порядке, кислорода достаточно.

«Ребятам привет. Все на контроле держим. Удачи нам всем», - резюмировал Аман Тулеев, завершая разговор.

Обрушение в вентиляционном штреке шахты «Есаульская» в Кемеровской области произошло 20 декабря. Из 102 горняков, находившихся в это время в забое, 99 самостоятельно вышли на поверхность. Под завалами остались трое. Известно, что им уже передали тёплые вещи и продукты.

Ход спасательных работ координирует областной штаб во главе с губернатором региона Аманом Тулеевым.



Последние новости

3:38
3:34
3:19
3:00
2:49
2:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров