Жители шведского Мальмё вышли на митинг после доброго совета городских властей остерегаться насильников

За полтора последних месяца три несовершеннолетних девушки подверглись жестоким изнасилованиям и издевательствам на улицах города.

Жители шведского Мальмё вышли на митинг после доброго совета городских властей остерегаться насильников

Фото: dailymail.co.uk

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщает The Daily Mail, сотни жителей города вышли на митинг с требованием ужесточить наказания за преступления на сексуальной почве. По мнению митингующих, городские власти замалчивают информацию о насилии на улицах города. Между тем, известно, что девочки подвергались групповому изнасилованию, а пострадавшую в субботу 17-летнюю девушку госпитализировали с тяжелейшими увечьями – после изнасилования её облили горючей жидкостью и подожгли.

Однако еще большее возмущение митингующих вызвали слова представителей городских властей – не выходить по вечерам на улицы, а женщинам не ходить в одиночку и лучше вызывать такси.

«Я никогда не думала, что буду бояться ходить по улицам в своём родном городе», - заявила одна из выступавших на митинге -  Сара Веттергрен.

Митингующие держали плакаты «Нет насильникам на наших улицах» и «Стефан Лофвен, возьмите на себя ответственность», обращенный премьер-министру страны.

 



Последние новости

23:03
23:02
22:49
22:36
22:26
22:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров