Обнародованы новые шокирующие подробности о школе в Улан-Уде, «воспитавшей школьника с топором»

19 января вооружённый ученик девятого класса ворвался в школу и напал на педагога и сверстников.

Обнародованы новые шокирующие подробности о школе в Улан-Уде, «воспитавшей школьника с топором»

Фото: соцсети, buryatia.sledcom.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По данным «ТАСС», до инцидента Управление ФСИН по Бурятии неоднократно отправляло в школу № 5 осуждённых, с целью выполнения ими обязательных работ. Как выяснилось, подобная практика распространена в республике. Специалисты не исключают, что общение с преступниками могло оказать на юные умы негативное влияние.

 

Согласно информации агентства, представители уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой обнаружили на мебели учебного заведения надписи, «пропагандирующие неформальные криминальные группировки среди учащихся». Сотрудники аппарата детского омбудсмена также выяснили, что в школе нет ни квалифицированной охраны, ни кнопки экстренного вызова, а камер видеонаблюдения установлено недостаточно.

Позже УФСИН России по Республике Бурятия разъяснило, что обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

В течение 2017 года в МБОУ СОШ № 5 п. Сосновый Бор были направлены для исполнения наказания четверо осужденных, приговоренных к наказанию в виде обязательных работ. Одна женщина и трое мужчин. Все они отбывали наказание по 4 часа в день всего в среднем по 200 часов. Они занимались уборкой на прилегающей территории. Сейчас на объекте работает один человек.

Администрацией школы осужденные к обязательным работам характеризовались положительно. Контроль за исполнением работ осуществляли представители администрации школы и сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Октябрьскому району г. Улан-Удэ. С учениками школы осужденные не контактировали.

Ранее Пятый канал также публиковал кадры с места жестокой расправы школьника.



Последние новости

21:45
21:37
21:32
21:26
21:08
21:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров