Видео: Полиция Индонезии арестовывает трансгендеров и насильно «делает из них мужчин»

Группу из 12 испуганных женщин-транссексуалов арестовали и подвергли издевательствам в индонезийской провинции Ачех. Своих жертв полицейские насильно одевали в мужскую одежду и брили наголо. Многочисленные зрители активно снимали и фотографировали это зрелище.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По данным ЛГБТ-СМИ, транссексуалов, подвергшихся унижению, задержали ранним утром в ходе рейда по шести салонам красоты. Массовые аресты – часть так называемой «Операции по борьбе с болезнями общества». Начальник полиции Ахмад Унтунг Сурианата заявил, что в полицейском участке задержанные пройдут специальную подготовку для того, чтобы "снова стать мужчинами". Их будут заставлять бегать и кричать, что должно пробудить в них мужские голоса. После завершения этого своеобразного обучения женщин обещают вернуть в их семьи.

Ачех – консервативная провинция Индонезии, в которой действуют законы шариата. Все возрастающий уровень ксенофобии в отношении транссексуалов дал свои плоды – аресты произошли из-за жалоб местных жителей, которые считают, что транссексуалы могут развратить их детей.



Последние новости

7:36
7:20
7:07
6:55
6:41
6:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров