YouTube сделал приложение для территорий с никудышным интернетом

Приложение YouTube Go было разработано для пользователей, которые проживают в 130 странах — на территориях со слабым интернет-покрытием и высокой стоимостью интернета. Первой страной, где запустился YouTube Go в 2017 году стала Индия.

YouTube сделал приложение для территорий с никудышным интернетом

Фото: globallookpress.com; Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Позже доступ к тестовой версии программы получили еще 14 стран. О расширении доступности YouTube Go сообщается на официальной страничке в сети. 

Правда, там не приводится полного перечня стран, где будет доступно новое приложение, но известно, что среди них государства Азии, Африки, Ближнего Востока, Центральной и Южной Америки и Карибского региона, сообщает ресурс ОАnews.

Отмечается, что хостинг не планирует запускать YouTube Go в местах с широким интернет-покрытием.

Приложение YouTube Go создано для просмотра видеороликов на хостинге в странах с низким покрытием мобильной интернет-связи или высокой ценой за подключением к интернету.

Приложение позволяет сохранять видеозаписи в памяти телефона для того, чтобы просмотреть их позже или поделиться с друзьями без использования интернет-соединения, например с помощью Bluetooth.

Кроме того, YouTube Go поможет пользователям контролировать объём записанной информации и загружать видео в менее высоком качестве, чтобы избежать лишних расходов.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, что Google разработал новое приложение, которое помогает превращать каракули в рисунки.



Последние новости

9:00
8:45
8:33
8:28
8:19
8:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров