Фонд капитального ремонта в Петербурге оштрафован за некорректную информацию

Потребитель должен понимать, а счета-извещения (так называемые «розовые квитанции, по которым жители Петербурга оплачивают коммунальные услуги) — информировать о причинах, по которым произошёл перерасчет взносов на капитальный ремонт — постановил Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Фонд капитального ремонта в Петербурге оштрафован за некорректную информацию

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

С жалобой в суд обратилась жительница города, получившая квитанцию с указанием, что перерасчёт её платы за капремонт составил 644 рубля. Однако никаких пояснений к этому не прилагалось. То есть, хозяин квартиры должен догадаться – он задолжал фонду или организация не выставляла ему счета. Гадать на кофейной гуще владелица квартиры не захотела и обратилась за решением проблемы в соответствующее надзорное ведомство.

Роспотребнадзор в свою очередь пришел к выводу, что Фонд капитального ремонта нарушил право собственника жилья на получение необходимой и достоверной информации, и наложили на Фонд административный штраф.

В декабре 2017 года стало известно, что за четыре года сборов за капремонт, в Петербурге накопилось почти десять миллиардов рублей. В наступившем году, по данным жилищного комитета городской администрации планируется выполнить около 2500 видов работ: реконструкция 2060 фасадов, 517 крыш и 678 лифтов в петербургских домах.

Ранее Пятый канал сообщал о том, как и где вырастут тарифы на услуги ЖКХ.



Последние новости

20:45
20:34
20:31
20:19
20:18
20:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров