Сотрудники казанского филиала «Почты России» попались на регулярных кражах гаджетов из посылок

Шестеро должностных лиц логистического почтового центра в Казани подозреваются в серии краж дорогостоящих почтовых отправлений.

Фото, видео: globallookpress.com, МВД России

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По данным следствия, работники логоцентра тщательно осматривали все прибывшие посылки, забирая себе наиболее дорогостоящие, которые можно впоследствии перепродать на популярных интернет-площадках.

Среди украденных ими товаров оказались - телефоны, планшеты, комплектующие к компьютерной технике и другая техника. Как установили сыщики, всю "добычу" злоумышленники прятали в надежном месте и раз в неделю вывозили на почтовой машине вместе с отправлениями, предназначенными адресатам.

Именно во время одной из таких поездок недобросовестных сотрудников почты и задержали полицейские. В отношении подозреваемых уже возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Предварительная сумма ущерба оценивается в два миллиона рублей.

 

Почта России прокомментировала ситуацию задержанием сотрудников в Казани: 

"Служба безопасности УФПС "Татарстан почтасы" совместно с сотрудниками правоохранительных органов задержали подозреваемых в совершении краж из посылок в логистическо-почтовом центре в Казани. Все виновные будут уволены с предприятия, в отношении их руководителей будут приняты строгие меры дисциплинарного характера.

Задержанные граждане и все материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Для недопущения подобных ситуаций в будущем руководством филиала приняты меры по усилению безопасности пересылки отправлений, а также по дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников. С сотрудниками филиала будет проведен дополнительный инструктаж. Стоит отметить, что вопросы безопасности и законности содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле Службы безопасности Почты России. В постоянном режиме, в рамках действующего законодательства, осуществляется проверка содержимого почтовых отправлений на различных этапах пересылки, в том числе с помощью специального оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов."

 

Ранее Пятый канал публиковал видео с грудой посылок из Китая, которую нашли в лесу под Липецком.

 

 



Последние новости

4:36
4:35
4:16
3:58
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров