Сегодня в России отмечается день защитника Отечества

Праздник который считают своим не только военные, но и все кто имеет отношение к защите страны.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Праздник доблести, чести и любви к родине. Накануне в Москве прошёл торжественный вечер. Всех собравшихся поздравил Владимир Путин. Президент особо подчеркнул, что в основе этого праздника - чувство глубокого уважения к тем, кто надёжно обеспечивает обороноспособность России. 

"Поздравляю всех ветеранов, личный состав, гражданский состав и всех, кто служил, с наступающим праздником! Днём защитника отечества! События последних лет показали, что мы вышли на передовые места в мире по боеготовности, по качеству вооружений и военной техники. Сегодня можно с уверенностью сказать безопасность России обеспечена!", - заявил президент.

И сегодня Владимир Путин примет участие в мероприятиях посвящённых Дню защитника отечества. Он возложит венок к могиле неизвестного солдата в Александровском саду и проведёт церемонию вручения правительственных наград в Кремле. Президент вручит звезду героя России родственникам погибшего в сирии лётчика Романа Филипова. Ну а первыми день защитника отечества отметили жители Приморья. Во Владивостоке военные и моряки тихоокеанского флота возложили венки к вечному огню мемориала боевой славы. Пришло поздравление и от российских космонавтов, которые сейчас несут вахту на МКС. 




Новости СМИ2


Новости партнеров