«Рыжий Тарзан» Дацик пожаловался на попытку покушения и утомил судью подробностями

На очередном заседании Василеостровского районного суда, скандально известный «борец за нравственность» Вячеслав Дацик заявил о том, что его чуть не убили по дороге в суд

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По словам Дацика, в автозаке его везли, не пристегнув ремнями безопасности. А если бы автомобиль попал в ДТП, то пассажир мог бы и погибнуть.

Рассмотрение дела по существу началось еще в августе прошлого года. «Рыжего Тарзана» обвиняют сразу по трем статьям: побои, разбой в группе лиц и нарушение неприкосновенности жилища. Экс-бойцу без правил может грозить крупный денежный штраф и реальное лишение свободы.

«Гроза борделей» долго, в подробностях и деталях рассказывал суду все свои действия в день, когда он устроил «марш голых проституток». "Борец за нравственность" продолжает настаивать на том, что миссия его команды исключительно положительная

«Вот проститутка Никифорова сказала нам, что больше не хочет заниматься этим. Значит какого-то положительно эффекта наши действия добились. А может быть и другие девушки, посмотрев на это, поймут», - заявил Дацик из-за решётки.

Зрители, присутствовавшие на процессе, отмечают, что рассказ был связный, предельно корректный, - даже к судье Дацик обращается как положено «ваша честь» и даже местами с юмором. Однако по судье было видно, что затянувшаяся сага о борьбе за нравственность начинает ему понемногу надоедать.

«Дацик, давайте уже вернёмся в квартиру, к тому в чём вы обвиняетесь, если вы конечно помните, в чем вы обвиняетесь», - перебил воспоминания «Тарзана» судья.

Суть обвинения Дацик понимает, но настаивает, что «в сейф не залезал, никаких бумаг не брал и телефон заявительницы в руках не держал». И вообще заявил, что не преследовал никаких корыстных мотивов своими действиями.

«Если бы я хотел денег, так я б лучше ювелирный салон ограбил», - привел аргумент Вячеслав Дацик.



Последние новости

16:51
16:39
16:27
16:22
16:15
16:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров