Как выбрать цветы и конфеты, которые 8 Марта не убьют любимую?

Впереди Восьмое марта, и скоро сильная половина человечества в едином порыве отправится за подарками для своих любимых. И вот здесь самое главное не совершить роковую ошибку. Многие презенты и сувениры несут в себе смертельную опасность, и это не шутка.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Казалось бы, что страшного в обычных цветах или конфетах? Однако, врачи говорят о печальной статистике - именно в разгар праздников на больничной койке оказываются люди, для которых долгожданный подарок чуть не стал последним в жизни. Самые шокирующие случаи собрал корреспондент Дмитрий АКИМОВ.       

Внутри этой фуры – полмиллиона тюльпанов. Уже завтра они разъедутся по магазинам, разойдутся по рукам.

Светлана Васильева, старший государственный инспектор отдела карантинного и фитосанитарного контроля на государственной границе РФ: «Все очень просто, если карантинный объект есть, в частности западный калифорнийский цветочный трипс, то он обязательно выпрыгнет».

Если не присматриваться, вредную букашку не увидеть. В результате – трипс вполне может пробраться в квартиру и уничтожить все домашние растения. В разгар поздравительной лихорадки можно не только потерять голову, но и - лишиться руки.

Регина Марс: «Здравствуйте! А у вас есть розы без шипов?»

Продавец: «Да, конечно».

Регина Марс: «Покажите, пожалуйста»

Два года назад Регина получила букет. Принесла домой. Укололась шипом.

На следующий день – палец раздуло. Врачи в ближайшей больнице сказали, ничего страшного – и наложили повязку. Но боль не уходила. Через неделю девушку госпитализировали, понадобилась срочная операция.

Регина Марс: «Все было запущено до такой степени, что пришлось подушечку пальца срезать и другого способа не было, как сказал врач. Цветы были обработаны каким-то химикатом, как сказал врач, это попало мне в кровь, и я получила заражение».

Но цветы – далеко не единственная опасность. Например, духи – угадать с ароматом практически невозможно, а желание сэкономить может вызвать рак.

Ян Фролов, парфюмер: «Те же синтетические аромамолекулы они могут быть плохого качества и вызывать аллергию, в каких-то случаях могут способствовать развитию раковых заболеваний, кожи, внутренних органов, так что это достаточно опасно».

Следующий обязательный пункт в списке покупок любого мужчины – конфеты. Врач-диетолог Надежда Фетисова на себе прочувствовала все «прелести» сладкой жизни.

Надежда Фетисова, врач-диетолог: «У нас в ординаторской всё время были конфеты. Все время они скапливались. И в какой-то момент, я поняла, что у меня болит голова все время, я вообще не знала, что это такое. И я поняла, что это без конца вот эти конфеты. Мы просто ими питались буквально».

Впрочем, визит к врачу иногда это тоже подарок. Мария на праздник получила – новую грудь. Приподнять и увеличить получилось, но неравномерно…

Мария: «Когда людям доверяешь, тем более доктору – это очень деликатно, и когда человек говорит, что, если тебе не нравится – это твои проблемы. У нас просто очень разное понимание, эстетики – я сделал все красиво, меня все устраивает».

Как следствие – нервный срыв. Мария стала стесняться своего тела.  Впереди у женщины – новая операция.

Максим Нестеренко, пластический хирург: «Пластическая операция это всегда риск и всегда очень индивидуально. Окончательный результат зависит от многих факторов».

Отдельный разговор – различные подарочные сертификаты. Прыжки с парашютом без страховки и обучения, подозрительные спа салоны, которые не могут продать свои услуги честно, рестораны, где вас накормят непонятно чем... Запомниться надолго может даже обычный поход к косметологу. Елизавета, как и многие девушки в этот день, получила в подарок сертификат и отправилась красить брови.

Елизавета Томилова: «На мое лицо просто было страшно смотреть… Я просыпаюсь и вижу просто другого человека. Это очень страшно было. Я вызвала сразу врача, она сама не знала, что это…»

Последствия подарка – на этих снимках. Неделю она не могла открыть глаза, еще месяц ушел, чтобы полностью восстановиться. Впечатления – незабываемые.  Такие подарки, сделанные от чистого сердца, могут навсегда испортить отношения и даже разрушить семью.

Алина Новикова: «Подарил мне весы напольные. Вот собственно сам подарок, так это выглядит. Красиво, я как женщина подумала, наверное, мне намекают, на то что мне пора худеть. Это каждой женщине, наверное, неприятно».

Алина намек поняла верно. Сначала, конечно, немного подумала о разводе, но потом – решила иначе изменить свою жизнь. Пересмотрела меню, начала заниматься спортом и следить за собой. Подарок, который мог стать последним в их совместной жизни теперь радует постоянно.



Последние новости

22:10
21:51
21:38
21:32
21:13
21:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров