В Омске из-за прорыва трубы дороги покрылись льдом, 100 домов — без тепла и воды

Одна из главных городских улиц, Герцена, была затоплена в восемь утра (05:00 мск). Из-за холодной погоды в считанные минуты горячая вода превращается в корку льда.

Фото, видео: Омск Live, ЧП Омск, ВКонтакте

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В сообществах социальных сетей очевидцы публикуют фотографии и видеозаписи с последствиями коммунальной аварии. Из-за прорыва затоплены улица Герцена и 5-я Северная, чтобы успеть устранить наводнение до его превращения в лед, уборочная техника работает в авральном режиме.

«От тепла и воды отключены около 100 объектов, в ближайшее время будет завершено переключение на резервные сети и восстановлена подача коммунальных ресурсов. Последствия аварии будут устранены в течение дня», - рассказал журналистам представитель мэрии Омска Виктор Гашеев.

За ликвидацию последствий происшествия отвечает компания «Омскводоканал» - к месту прорыва направлено пять бригад, к которым также присоединилась одна бригада «Тепловой компании». Затопленные улицы после устранения воды обрабатывают противогололедными реагентами.

Ранее Пятый канал сообщал о «бравых» коммунальщиках Петербурге, которые сбрасывают снег и лед с крыш прямо на автомобили. Последствия – на видео.



Последние новости

9:34
9:25
9:20
9:11
9:00
8:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров