Юлия Михалкова стала добытчицей изумрудов: видео из шахты в Свердловской области

Актриса и автор шоу «Уральские Пельмени» самостоятельно добыла около 100 граммов изумрудов в шахте поселка Малышева, что недалеко от города Асбест.

Фото, видео: Instagram, mihalkova

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как рассказала Юлия в своем Instagram, рабочий день в «Мариинском Прииске» начался рано утром. Звезда спустилась вместе с шахтерами на «горизонт минус тридцать» на глубину 260 метров.

«Сперва ехала на спецлифте, затем прошагала сотни метров по туннелям, потом протиснулась еще вниз на шесть лестничных пролетов в блок, где дробила долотом породу и... Вот они - сокровища! Такой восторг!!», делится Юлия впечатлениями с подписчиками.  

Интерес Михалковой к горнодобывающей промышленности не появился сам собой – она является членом жюри в акции по выбору имени для недавно найденного в этой же шахте изумруда-гиганта. Вес уникальной находки – полтора килограмма, а таким драгоценным камням принято давать имена. Актриса призывает подписчиков голосовать за «Крым».

«Именем подобному изумруду может стать событие или явление, которое оказалось значимым, ключевым для России за сопоставимый временной промежуток. А ведь именно воссоединение Крыма и России я считаю важнейшим историческим событием предыдущего десятилетия!», - написала Михалкова.

В полночь седьмого марта голосование будет закрыто. Тогда же и станет ясно, не напрасно ли трудились нежные руки актрисы в настоящей шахте. Ранее Пятый канал сообщал об упомянутой находке крупнейшего за последнее десятилетие изумруда.  



Последние новости

21:26
21:08
21:07
21:05
20:55
20:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров