В американском Остине действует серийный подрывник

К такому выводу пришло следствие по делу о нескольких взрывах, которые теперь полиция штата Техас рассматривает как цепочку связанных между собой преступлений, — сообщает The Washington Post со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

В американском Остине действует серийный подрывник

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

За прошедшие две с половиной недели в Остине прогремели четыре взрыва. Сначала, после первого происшествия полиция рассматривала версию мести за облаву в соседнем притоне, а жертву – 39-летнего сотрудника строительной компании исключительно случайной. После второго взрыва, произошедшего 12 марта, правоохранительные органы задумались о том, что эти преступления связаны.

По информации издания, выяснилось, что погибший при первом взрыве знаком с теми, кому на крыльце были оставлены смертоносные посылки. Рассматривалась версия преступлений на расовой почве.

Однако последующие действия неизвестного преступника дали понять, что это спланированная серия атак. Более того, за этими взрывами стоит один человек, и он внимательно следит за тем, что предпринимает полиция и какова реакция общества на его выходки.

Жители штата Техас сообщают обо всех подозрительных предметах или людях. За несколько дней количество звонков достигло 370 обращений. Правоохранительные органы до сих пор не поняли мотивы преступника.

 

 



Последние новости

19:17
19:02
18:55
18:40
18:33
18:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров