Коммунизм в отдельно взятой многодетной семье за 100 тысяч в месяц предложил демограф Владимиру Путину

Причём, как утверждает председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, мера эта вынужденная. В противном случае уже в ближайшее столетие России угрожает изменение границ и потеря суверенитета.

Коммунизм в отдельно взятой многодетной семье за 100 тысяч в месяц предложил демограф Владимиру Путину

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Крупнов считает, что в ближайшем будущем мир разделится на несколько цивилизаций.  Как сообщает RT, учёный считает, что их можно классифицировать следующим образом: европейская (вместе с США и Канадой) - 900 миллионов человек; африканская - 800 миллионов; латиноамериканская - 600 миллионов, и крупные: исламская - 1,1 миллиарда; индийская - 1,3 миллиарда китайская -  1,4 миллиарда человек.

Российская цивилизация, составляющая порядка 160 миллионов человек, окажется в окружении «миллиардных», а соответственно под угрозой потери границ и суверенитета просто по демографическим причинам. Для того, чтобы избежать подобной печальной участи, уже сейчас необходимо запускать программу демографического развития, которая сработает через сотню лет.

«Для того чтобы эту 100-летнюю программу привести в действие, необходимо сделать приоритетом поддержку многодетных семей. То есть с рождением каждого четвёртого ребёнка в семье должен наступать своего рода коммунизм.

Это предоставление со стороны государства просторного дома c коммунальной, социально-культурной и экологической инфраструктурой. А также выплата госпособия, по сути семейной зарплаты порядка 100 тыс. рублей. Это позволит перевести семью по статусу и возможностям в привилегированное положение», — передает RT слова демографа Крупнова.

Росстат утверждает, что в 2017 году рождаемость в России снизилась на 10,7%. В частности, в Петербурге Молодых женщин стало аж в четыре раза меньше. Сейчас 20-30-летнего возраста достигли те, кто родился в 1990 годы, — когда резко упала рождаемость в стране из-за экономической ситуации. Соответственно, теперь специалисты отмечают новый спад рождаемости, связанный с уменьшением количества женщин репродуктивного возраста. Так, в 2017 году в Петербурге появились на свет 66 тысяч 558 детей — и это на 6 тысяч 321 ребенка (или на 8,7 процента) меньше, чем в 2016 году.

При этом число долгожителей в России превысило семь тысяч. За последнее десятилетие продолжительность жизни в нашей стране увеличилась на 5 лет.  А исследования учёных показали: 70-ти и даже 90-летние россияне сейчас выглядят существенно моложе своего возраста.



Последние новости

20:37
20:25
20:11
20:09
19:53
19:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров