Российские новорожденные будут получать «приданое» от государства в роддоме

Общественный совет при уполномоченном по правам ребенка при президенте РФ Анне Кузнецовой предложил сделать программу, действующую только в Москве, федеральной.

Российские новорожденные будут получать «приданое» от государства в роддоме

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Предложение поступило от участников слета детских общественных организаций при омбудсменах Центрального федерального округа.

«Дети предложили сделать федеральной программу «Приданое» по типу того, как в Москве. Конечно, это меры поддержки мэра (Москвы) - 44 предмета. Пускай, если делать ее федеральной, это будет не 44 предмета, но мера поддержки в каждом регионе должна быть», - цитирует РИА члена совета, адвоката Анастасию Ковалеву.

В ближайшее время, по словам Ковалевой, предложение будет передано на рассмотрение в Госдуму. Сейчас помощь от государства получают москвички – в наборы к выписке входят: детское белье, одежда, аксессуары для кормления, пеленания и купания, косметика и погремушки.

Ранее сообщалось о предложении замглавы семейного комитета Госдумы Елены Вторыгиной наказывать медсестер, путающих детей в родильных домах. Также Пятый канал рассказывал о случае в Ставрополье – акушерка попалась с поличным на вымогательстве денег за бесполезную операцию.  



Последние новости

9:45
9:33
9:30
9:14
8:58
8:42

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров