Штурмовик с позывным Фил признался, что противник не ожидал такого развития событий.
Фото: © РИА Новости/Сергей Бобылев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Штурмовики взяли Ольховатку ударами с трех направлений
Российские военные при освобождении села Ольховатка под Харьковом запутали противника ударами с трех направлений, не дав ему понять, откуда идет наступление, — рассказал РИА Новости командир штурмового отряда 11-го армейского корпуса группировки войск «Север» с позывным Фил.
«Ольховатку мы по хитрости взяли, ВСУ не ожидали… Я не стал идти на Ольховатку в лоб, я взял ее в кольцо… Выявил все слабые места, все пути отхода», — привело агентство слова штурмовика.
По его рассказу, подчиненные наносили удары по позициям ВСУ с левого фланга, справа и с центра, поэтому украинские военные так и не смогли вычислить направление главного удара. Об установлении контроля над населенным пунктом было заявлено 15 сентября.
Ранее 5-tv.ru писал об освобождении российскими военными населенного пункта Тимошевка в Запорожской области. Задачу выполнили подразделения группировки войск «Восток». ВСУ за сутки потеряли более 170 боевиков, три боевые бронированные машины и два автомобиля.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%