«Обломки разбросаны в радиусе километра»: подробности крушения вертолета в Хабаровске

По имеющейся информации, вертолет МИ-8 с бортовым номером 24640, принадлежащий авиакомпании «Восток», выполнял учебно-тренировочный полет. Примерно в 11:30 по местному времени (04:30 МСК) он потерпел аварию на пустыре антенного поля в районе улиц Антенной и Хирургической.

Фото, видео: You Tube, instagram.com/gorod_khv

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Место происшествия находится в километре от хабаровского аэропорта. По словам очевидцев, машина, в условиях сильного тумана зацепила одной из лопастей несущего винта антенную мачту, после чего упала на землю и загорелась. 

Пожарные и спасатели, прибывшие на место происшествия примерно через 15 минут, приступили к тушению фюзеляжа. После того, как пламя погасили, в салоне вертолета были обнаружены тела троих погибших. После на прилегающей территории были найдены тела еще троих человек. Обломки воздушного судна разбросаны на площади радиусом примерно в один километр.

"Здания и сооружения не пострадали" - говорится в сообщении МЧС.

По факту случившегося следователи проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о "Нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

 

Сайт REN.TV опубликовал  список погибших: 

1. А. Штанько, 41 год;
2. А. Ермаков, 38 лет;
3. Д. Макаров, 44 года;
4. В. Посохов, 49 лет;
5. И. Ульянов, 32 года;
6. Ю. Борода, 54 года.

 

После тушения пожара не месте крушения и разбра завала из обломков фюзеляжа спасателям удалось обнаружить оба самописца вертолета. "Черные ящики" в ближайшее время будут переданы следственной группе. О том, в каком состоянии находится записывающая аппаратура, неизвестно.

 

Поисковые работы на месте аварии были закончены к 13:15 (06:50 МСК)

Следствие сообщило о трех основных версих произошедшего: это неблагоприятные погодные условия, техническая неисправность и ошибка пилотирования.



Последние новости

1:33
1:14
0:55
0:46
0:36
0:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров