Самого известного дворника Петербурга подозревают в педофилии

До этого было известно, что следователи возбудили уголовное дело по факту совращения двоих 13-летних подростков в квартире на Богатырском проспекте в Приморском районе города. Сам инцидент произошел 13 марта. Подозреваемым в совращении оказался бывший дворник Олег Шакиров, которого в 2000-ных годах очень ценили в Смольном и часто приглашали на заседания в жилищный комитет, чтобы он поделился опытом.

Фото, видео: соцсети, Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

«Главным Следственным Управлением Следственного Комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по статье «развратные действия» в отношении мужчины 1968 года рождения. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий он был изобличен и задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения», - рассказали Пятому каналу в ведомстве.

Кроме этого, как стало известно Пятому каналу, Шакиров в соцсетях общался еще с одним несовершеннолетним – спрашивал, как его дела, поздравлял с днем рождения и хвалил. А через какое-то время разместил его фотографию на своей странице с подписью «я тебя люблю».

Пятому каналу удалось связаться с юношей, однако, по его словам, они с подозреваемым «вели только чисто мужские разговоры».        

«Не знаю, кто он, ни разу не видел. Но слышал, что он педофил. Правда, ничего «педофилического» он мне не писал», - сказал он.

По словам соседки бывшего дворника Юлии (имя изменено), она несколько раз видела в подъезде детей, которых совратил Олег Шакиров.

«Я знаю только, что он полы мыл… Детей видела, все что-то подозревали. Их еще поисковики из «Лизы Алерт» разыскивали, я тогда, помню, позвонила и сообщила, что они здесь», - рассказала девушка.    




Новости СМИ2


Новости партнеров