Пятого мая на Пятом Премьера! Таинственный детектив «Седьмая руна»

В субботу в 22:20 для любителей загадочного и необъяснимого фильм в жанре таинственного детектива — «Седьмая руна». В основе сюжета — интригующее расследование.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Герои никак не могут уловить взаимосвязь в происходящих вокруг событиях и добытых уликах. Часто не находят никакого логического объяснения, ведь всё вокруг на грани реальности и вымысла. История становится всё сложнее и запутаннее.

А начинается она в провинциальном городе Н-ске, где при загадочных обстоятельствах погибает дочь губернатора. Для выяснения причин её смерти из столицы приезжает следователь Олег Нестеров. В месте, где нашли тело девушки, проходила ролевая игра по карело-финскому эпосу «Калевала». Погибшая принимала в ней участие.

Председатель ролевиков Вера параллельно с Нестеровым начинает своё расследование. Однако новые жертвы и загадочные события всё больше запутывают их. А вскоре Нестеров понимает, что в Н-ске играют не только ролевики. И банкир, и прокурор, и губернатор вовлечены в некую странную азартную игру, смысл которой скрыт от непосвященных. Следователь обладает «даром». Он умеет быстро «прочитать» человека, понять, что скрыто под той или иной маской.

Порадует зрителей и актерский состав: Юрий Колокольников, Юлия Снигирь, Виктор Сухоруков, Роман Мадянов, Дарья Екамасова, Юрий Цурило, Дмитрий Куличков.

Удивительный факт: во время съемок за кадром постоянно происходили необъяснимые вещи.

«Наверное, что-то загадочное, потустороннее вмешивалось в нашу работу. То у автомобиля, который тихо стоял у парадного подъезда, вдруг отваливается колесо. То кинокамера сама собой падает, то реквизит взрывается», – признаётся режиссер Сергей Попов.

Не пропустите! Сумеречный и интригующий детектив «Седьмая руна» только на нашем канале.



Последние новости

21:32
21:26
21:08
21:07
21:05
20:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров