Иногда они возвращаются: беглый олигарх Капчук попросил помощи у Путина

В своем письме миллиардер просит у российского лидера разрешения вернуться в Россию.

Иногда они возвращаются: беглый олигарх Капчук попросил помощи у Путина

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Судя по содержанию из оказавшегося в распоряжении Пятого канала письма, Сергей Капчук боится того, что со стороны западных спецслужб на него объявлена самая настоящая охота.

Уважаемый Владимир Владимирович, прошу Вас дать мне разрешение вернуться на Родину, в Россию. Во избежание вероятных провокаций со стороны западных спецслужб, прошу Вас дать поручение заинтересованным ведомствам обеспечить безопасность моего вылета из Загреба (Хорватия) в Москву (Россия). Прошу Вас дать поручение МВД России и Прокуратуре РФ обеспечить непредвзятое и объективное исследование материалов и оснований для моего уголовного преследования. Выражаю готовность оказать содействие следствию в случае, если не будет обнаружено достаточно оснований для немедленного прекращения уголовного производства, - сказано в письме.

Ранее Капчук, который скрывался в Великобритании от российского правосудия, заявил, что после его громкого заявления по делу Скрипалей, на него открыли охоту западные спецслужбы. Сергей Капчук заявил, отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии являлось спланированной акцией западных спеслужб. Позже бизнесмен сдался России в хорватском Загребе и обратился в посольство, чтобы ему помогли вернуться в Россию.



Последние новости

23:07
22:48
22:42
22:23
22:14
22:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров