Он скончался в четверг вечером от продолжительной болезни.
Фото: Global Look Press
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военный фотокорреспондент из США Дэвид Дуглас Дункан умер в возрасте 102 лет в четверг вечером во французском городе Грасс.
Как сообщают РИА Новости, причиной смерти стало его болезненное состояние.
— Он снимал всю жизнь. Был великим фотографом и великим человеком. А еще большим другом Пабло Пикассо, в связи с чем сделал немало его замечательных портретов, — рассказал агентству директор музея Пикассо в Антибе Жан-Луи Андраль.
Дуглас Дункан известен своими фотоработами, сделанными во времена Второй мировой войны, Корейской войны и войны во Вьетнаме. В 1960 году он выпустил книгу «Кремль» с цветными фотографиями российского искусства.

Кроме этого, большинство фотографий художника Пабло Пикассо принадлежат именно Дугласу Дункану, поскольку они были близкими друзьями.

Ранее Пятый канал сообщал о кончине телеведущего CNN Энтони Бурдена. Предположительно, он покончил с собой.
763 мм рт. ст.
93%