«Очень обидно!» — эксперт о прекращении существования ФК «Тосно»

Ранее основатель компании спонсора футбольного клуба Максим Левченко сообщил в Facebook, что «Тосно» из Ленинградской области больше не существует.

Фото, видео: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В беседе с Пятым каналом футбольный аналитик, бывший полузащитник «Зенита» и комментатор Алексей Стрепетов отметил, что, к сожалению, до «Тосно» уже были аналогичные случаи.

- Таких примеров, когда клубы заканчивали свое существование из-за финансирования, очень много в российском футболе. И «Тосно» - один из таких примеров, - сказал Стрепетов.

Кроме того, собеседник отметил, что в свое время футбольный клуб «Тосно» за очень короткий срок добрался до премьер-лиги, однако, по всей видимости, руководство клуба попросту не смогло рассчитать свои финансовые возможности.

- Надо было объединиться с [Ленинградской] областью, искать не просто одного генерального спонсора. Осталось много долгов, недовольны футболисты. Конечно, это нонсенс – выиграть кубок России, могли участвовать в Лиге Европы. И просто так расставаться с любимой командой очень обидно, - резюмировал собеседник.

В конце разговора Стрепетов выразил надежду, что футболисты «Тосно» смогут найти себе новые команды, поскольку являются действительно профессиональными игроками.

Обладатель Кубка России 2018 года футбольный клуб «Тосно» просуществовал пять лет.



Последние новости

1:21
1:01
0:42
0:23
0:12
0:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров