23 июня в центре Санкт-Петербурга соберутся тысячи выпускников, чтобы отпраздновать начало своей взрослой жизни.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Не важно, во что они будут одеты, в «красивые  платьица»,  как поёт Баста - хедлайнер концерта на Дворцовой, или простые дождевики, но организаторы обещают им незабываемый выпускной – «Алые паруса-2018».

На Неве идёт работа по сооружению понтонной линейки,  без которой невозможен фейерверк, а на Дворцовой площади начат монтаж главной сцены. Это всегда технически сложный процесс, в котором задействовано множество специалистов. В прошлом году сцена поражала воображение своими бесконечными трансформациями, какие именно она примет очертания теперь, станет ясно накануне праздника. Но уже известны имена тех, кто на неё выйдет.  

В этом году концепция концерта будет отличаться от предыдущих версий. Теперь выступления артистов начинаются с первых же минут, а не завершают художественную часть. Так что поклонникам певицы Мари Краймбрери, ALEKSEEVa и группы Quest Pistols Show организаторы советуют прийти пораньше. Продолжат концерт Виктория Дайнеко, Артём Пивоваров, Алсу, ST и «Моя Мишель», а завершат - хиты Басты. Успешный рэп-исполнитель, собирающий стадионы, станет хедлайнером концерта на Дворцовой площади.

Песни популярных исполнителей и концертные номера составят единое целое, а новинкой нынешнего представления станет своеобразный сериал из нескольких минифильмов. Несмотря на свой более чем скромный хронометраж и лёгкую форму, их задача – напомнить выпускникам о вечных ценностях и идеалах.

Бессменный ведущий концерта Иван Ургант, компанию которому уже в третий раз составит Даша Александрова,  как всегда отвечает за тёплую атмосферу праздника, – независимо от любой погоды.

«Алые паруса» – единственный в мире праздник выпускников, которому нет аналогов. В этом году исполняется ровно 50 лет самой его идее, ведь самые первые «Алые паруса» прошли в Ленинграде в 1968 году. В 2005 году по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ» и Пятого канала, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, он получил свое второе рождение. В новом формате «Алые паруса» состоятся в 14-й раз.



Последние новости

6:47
6:12
5:54
5:34
5:16
4:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров