Сцена на Дворцовой площади станет ещё больше, выше и … легче.

«Алые паруса»: новые рекорды

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Праздник петербургских выпускников «Алые паруса» два года назад стал лучшим городским событием Европы по версии премии «Best European Event Award». Однако организаторы, вместо того чтобы почивать на лаврах, продолжают бить собственные рекорды. Каждый год нововведения поражают размахом и оригинальностью идей. Это касается и главной сцены на Дворцовой площади.

В 2010-ом  сцена «Алых парусов» попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая сцена в мире, её размеры составили 128 метров.  В этом году у здания Главного штаба выстроена не одна, а целых три сцены. Общая её площадь с экранами – 130 метров. При  этом внушительные размеры не будут заслонять великолепный архитектурный ансамбль Дворцовой, а напротив, станут частью декорации.

Благодаря большому количеству отражающих элементов и ажурных конструкций, будет создаваться эффект «парения» в воздухе. Гигантские треугольные зеркала  – аллегория алых парусов – добавят огромному сооружению воздуха и света, а большие экраны по бокам будут дублировать всё происходящее на основной площадке.

Уникальность сцены заключается и в том, что во всём мире подобные грандиозные сооружения строятся из арендованных материалов. Художник-постановщик шоу Александр Кузнецов, уже пять лет отвечающий за сценический дизайн, утверждает, что каждый раз «подгонка» сцены делается на месте по собственным эксклюзивным технологиям.

Еще одна задача, которую решили в этом году – эргономичность площадки рядом со сценой. Выпускники и их гости теперь окажутся ближе к артистам и смогут увидеть шоу во всех подробностях. А посмотреть будет на что, обещает режиссёр-постановщик Алексей  Голубев. Выступления звёзд, пиротехническая поддержка, специальный видеоконтент и сложнейшие хореографические номера, поставленные в содружестве с Аллой Духовой и её балетом «Тодес». С каждым артистом на сцену будет выходить не менее 250 танцоров.

Организатор праздника – Пятый канал, при неизменной поддержке генерального спонсора, Акционерного банка «РОССИЯ».



Последние новости

12:17
12:12
12:05
11:55
11:47
11:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров