Что написали журналисты крупнейшей финской газеты в письме к Путину и Трампу

Послание было опубликовано в преддверии саммита, который состоится 16 июля в Хельсинки.

Что написали журналисты крупнейшей финской газеты в письме к Путину и Трампу

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Журналисты главной газеты Финляндии Helsingin Sanomat пожелали мировым лидерами Владимиру Путину и Дональду Трампу руководствоваться только мудрыми решениями во время переговоров 16 июля в Хельсинки. Об этом говорится в открытом письме сотрудников редакции, размещенном на сайте газеты.

— Приезд первых лиц сверхдержав в Хельсинки нередко ознаменовывался напряженной атмосферой, но расставались лидеры с улыбками на лицах. Этот феномен получил название «дух Хельсинки», — говорится в тексте письма.

По мнению журналистов, Путину и Трампу стоит «признать факты» и не принимать решения по европейским вопросам без участия самих европейцев.

— Это важное событие, несмотря на все имеющиеся сложности. От деградации отношений между Россией и США никто не выигрывает, — заключили авторы послания.

Ранее Пятый канал сообщал, что в преддверии встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом западные СМИ прогнозируют итоги переговоров, которые вовсе не утешат русофобскую элиту. Так, в некоторых изданиях считают, что после 16 июля вполне может завершиться карьера британского премьер-министра Терезы Мэй. При этом Владимир Путин не спешит делать прогнозов, а вот Дональд Трамп думает, что сможет поладить с российским коллегой. Уже известно, что сначала лидеры обсудят стратегическую стабильность и сирийский кризис.



Последние новости

20:34
20:31
20:19
20:18
20:05
19:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров