Количество уничтоженных дронов растет.
Фото: © РИА Новости/Сергей Бобылев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Средства противовоздушной обороны сбили уже 47 беспилотников, летевших в сторону Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
На фоне атаки Росавиация ввела временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский. Кроме того, сообщалось о временной приостановке работы Шереметьево. Ограничения вводятся для обеспечения безопасности полетов.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в России представили модернизированный детектор беспилотников «Набат V.3», способный не только обнаруживать дроны, но и перехватывать видео с их камер.
Устройство уже используют мобильные огневые группы в приграничных районах, в том числе в Брянской и Белгородской областях, а также в ДНР. «Набат» помогает отслеживать беспилотники и получать изображение, которое видит оператор дрона.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
779 мм рт. ст.
51%