Google хочет полностью заменить Android за 5 лет новой ОС Fuchsia

Предполагается, что операционная система, над которой сейчас работают более 100 инженеров, будет работать как на всех гаджетах Googlе, так и на сторонних устройствах, которые используют Android.

Google хочет полностью заменить Android за 5 лет новой ОС Fuchsia

Фото: www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В компании Google строят амбициозные планы в течение пяти лет заменить Android своей новой операционной системой Fuchsia. Об этом сообщает ПРАЙМ со ссылкой на информацию Bloomberg.

Над ОС сейчас работают более 100 специалистов. Предполагается, что в течение трех лет разработчики обеспечат совместимость системы со всеми гаджетами Googlе, такими как смартфоны Pixel и «умные» динамики, а затем и с ноутбуками и даже ПК.

Соообщается Fuchsia будет иметь более эффективные настройки системы безопасности, и обладать высочайшим качеством обработки голосового сигнала.

Впрочем, аналитики относятся к планам Google довольно скептически. Их аргументы сводятся к тому, что система Android фактически сформировала рынок смартфонов, сейчас он полностью сформирован и заставить производителей отказаться от наработок будет весьма проблематично.

Ранее Пятый канал сообщал, что ЕС оштрафовал Google за нарушение антимонопольного законодательства. В Еврокомиссии решили, что IT-корпорация практически вынуждала владельцев Аndrоid-смартфонов в Европе пользоваться исключительно сервисами от Gооglе, лишая их альтернативы.



Последние новости

23:04
23:04
22:45
22:26
22:07
21:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров