Российский «КАМАЗ-мастер» взял все призы второго этапа «Шелкового пути»

Безоговорочное лидерство — золото, серебро и бронза в зачете грузовиков!

Фото, видео: Пятый канал

Все три призовых места на втором этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков заняли команды из России, пишет ТАСС. «КАМАЗ-мастер» снова на высоте и никого не допускает на пьедестал.

Золото взял экипаж под управлением Андрея Каргинова. Результат - спецучасток в 311 километров за три часа 26 минут и 10 секунд. Серебряный призер, команда Дмитрия Сотникова, показал небольшой отрыв от чемпиона, время - 3 часа, 33 минуты и 46 секунд. Бронза досталась группе Эдуарда Николаева за прохождение маршрута за три часа, 34 минуты и три секунды.

Общий зачет двух этапов «Шелкового пути» среди грузовиков выиграл россиянин Андрей Сотников. Второе и третье место соответственно - Андрей Каргинов и Айрат Мардеев.

Ранее Пятый канал уже рассказывал о победе легендарного «КАМАЗ-мастера» на ралли-рейде «Дакар». Тогда команда 15 раз подряд привезла домой главный приз — «бронзового бедуина», установив тем самым рекорд легендарного ралли-рейда. Первое место в гонке занял экипаж во главе с Эдуардом Николаевым. Спортсменов с очередной победой поздравлял президент России Владимир Путин.

Также сообщалось о новейшем гоночном грузовике КАМАЗ. Его фото появились в сети после торжественной презентации в Набережных Челнах. Демонстрацию непобедимой техники провели в рамках празднования городского для молодежи.