Сенаторы США представили законопроект, ужесточающий антироссийские санкции

Они предлагают ввести новые ограничительные меры против российских бизнесменов.

Сенаторы США представили законопроект, ужесточающий антироссийские санкции

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Группа американских сенаторов подготовила законопроект, который значительно усилит антироссийские санкции. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, согласно документу, политики предложили принять новые ограничительные меры против российских политиков и бизнесменов, а также госдолга.

— Нынешний режим санкций не смог удержать Россию от вмешательства в предстоящие среднесрочные выборы 2018 года. Наша цель состоит в том, чтобы изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции и другие меры против путинской России цитирует агентство одного из авторов законопроекта Линдси Грэм.

Отмечается, что ужесточенные санкции будут действовать до тех пор, пока «Россия не прекратит кибератаки на США». Также сенаторы требуют у Владимира Путина изменить политику в Сирии и на Украине.

Ранее Пятый канал публиковал имена и фамилии разведчиков, которых в Америке обвиняют во вмешательстве в выборы президента в 2016 году. В свою очередь представители крупных нефтегазовых компаний США обратились к законодателям с просьбой пересмотреть свое отношение к России. 



Последние новости

14:56
14:52
14:44
14:32
14:23
14:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров